Пн-Пт 08:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

День рождение ребенка – грандиозное событие в жизни ребенка и всей семьи

День рождения ребенка

Каждый ребенок ждет свой День рождения с нетерпением. Для малыша это не просто день в календаре, а целое событие – волшебный день, насыщенный любовью, радостью и весельем. Становясь взрослыми, мы немного растрачиваем это волшебное ощущение, но нам всегда приятно возвращаться в свои детские воспоминания. 

 А в чем же волшебство Дня рождения? Попробуем разобраться. Важно отметить, что праздник рождения известен с древних времен. Правда изначально праздновались лишь дни рождения всевозможных божеств. Со временем, а точнее с переориентацией мировоззрения в обществе на человека в эпоху Возрождения, появляются первые празднования дня рождения – но изначально только очень почитаемых людей в обществе. С приходом Реформации социальное внимание переключается на ребенка – как первооснову личности, как основы здорового и правильного общества. И с этих времен традиция празднования детского дня рождения набирает свое развитие. 

Подготовка детского праздника – это всегда переживательный и хлопотный период. С одной стороны именинник с нетерпением ожидает его и считает дни, а родителям необходимо многое продумать и подготовить. Ведь день рождения – это важный день, в который ребенок ощущает себя любимым, самым важным и главным. Это способствует формированию здорового Я ребенка, становлению его самооценки. 

Празднование дня рождения становится одной из традиций в семье. А как известно – традиции позволяют ребенку чувствовать дружественную обстановку, сплочённость семьи, а также создает чувство стабильности – ведь при любых обстоятельствах мы стараемся придерживаться традиций. 

Сам праздник должен нести в себе нотку волшебства, что будет способствовать развитию принятия окружающего мира ребенком, доверительности к семье, друзьям и новым знакомствам, а также развитию креативности. Занимаясь организацией праздника для своего ребенка – не забывайте, что это должен быть праздник, который является отражением Вашего ребенка – его любимые игры, любимые персонажи, угощения, ну и, конечно, близкие люди и друзья. 

Одним из основных атрибутов является подарок. Для деток первого года жизни лучшим подарком станет развивающий подарок, который стимулирует познавательный инстинкт, развивает сенсорное восприятие – пирамиды, развивающие многофункциональные мячики и многое другое. У деток 2-3 летнего возраста уже появляются свои предпочтения, любимые герои. Но важно помнить, что подарок для деток до 3-х лет не должен иметь мелких деталей. А вот для дошкольников и школьников палитра подарков наиболее разнообразна. Необходимо учитывать пожелания самого ребенка, а также помнить, что для этого возраста характерна активная социальная игра. Хорошо подойдут конструкторы, ролевые наборы и игры. 

В детском клубе Smartik у Вас есть уникальная возможность подарить ребенку первоклассный праздник, который запомниться на долгое время – сказочная атмосфера, профессиональные аниматоры – актеры, разнообразные программы. Вам не придется бегать по разным местам в поисках необходимого для празднования, мы поможем Вам сэкономить время и предложим разнообразные дополнительные услуги – химическое шоу, шоу мыльных пузырей, кукольный театр, candy-barи многое другое. А также всегда можно будет освежить в своей памяти яркие моменты благодаря фотосессии. 

Отметив День рождения у нас, Ваш ребёнок не забудет фееричный праздник и весь год будет вспоминать этот чудесный и волшебный день!

Прокрутить вверх