Мысли мамы вслух – о путешествиях

Путешествия

Собираем чемоданы и вперед.

Что дают путешествия каждому из нас? Кто-то хочет разнообразить свои “будни”, отдохнуть от работы, “перезагрузиться” скажем так, чтобы вернувшись с новыми силами, рвением кинуться в бой.  Кому-то нужно сменить обстановку, чтобы четче понять себя, свои мечты и желания. А кто-то хочет уталить жажду познания и узнать что-то новое.

Как глоток свежего воздуха, многим из нам нужны путешествия, чтобы открывать мир для себя и открывать новые грани себя в этом мире. Кого бы мы не встретили на своем пути, чтобы с нами не произошло, чтобы мы не увидели, услышали – все, так или иначе, оставляет свой отпечаток на нашем мировозрении, наших мыслях и поступках.


Отправляясь в путь, мы как будто пробуждаемся, и смотрим на все широкооткрытыми глазами, впитывая каждую новую мелочь, ощущая новые запахи, испытывая новые эмоции, чувства и проживая новую главу своей жизни.

“Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше” – гласит китайская мудрость.

И, самое приятное, что по возвращению мы ощущаем послевкусие путешествия. И пусть со временем оно исчезнеть, но мы ведь знаем, что…”далі буде”.


И еще… Никакие занятия не развивают ребенка так, как путешествия: будь это поездка за океан или “вылазка” в новый парк. 

Прокрутить вверх