Пн-Пт 08:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Почему важно готовить ребенка к школе?

Подготовка к школе

Подготовка к школе – очень важный аспект в развитии личности ребенка. Именно в этот период закладывается мотив учиться, желание познавать, а также умение обучатся, анализировать и систематизировать. В современном мире дети развиваются все быстрее, овладевают все более сложными навыками, но в тоже время требования также растут. Перед каждым родителем постает вопрос, как подготовить ребенку к школе, нужно ли это делать.

При поступлении в школу дошкольник сдает тестирование. Очень важным аспектом становится уверенность ребенка в себе и своих силах, возможность собраться и сосредоточится в стрессовой для ребенка ситуации. При подготовке необходимо учитывать основные критерии готовности ребенка к школьному обучению:

1. Социально – психологическая готовность к школе:

– мотивация учиться;

– коммуникативные навыки общения со сверстниками;

– умение принять учебную задачу (внимательно выслушать, по необходимости уточнить задание).

2. Развитие обучающих психологических функций:

– развитие мелких мышц руки;

– пространственная организация, координация движений;

– координация в системе «глаз-рука» (ребенок может правильно перенести в тетрадь простейший графический образ – узор, фигуру, зрительно воспринимаемый на расстоянии;

– развитие логического мышления;

– развитие произвольного внимания;

-развитие произвольной памяти.

3. Овладение необходимыми обучающими навыками:

– обучение основам чтения;

– знакомство с фонетическим анализом;

– владение математическими навыками – прямой и обратный счет в пределах 100, счет двойками, решение примеров и задач и т.д.

Подготовку к школе необходимо строить на основе данных критериев, учитывая индивидуальные особенности ребенка.

В нашем клубе ребенок имеет возможность эффективно подготовится к школе. У вас есть возможность выбрать подходящий формат посещения – мини-сад, групповые занятия в первой половине дне, а также дошкольная подготовка вечером.

Важно отметить, что у вас есть возможность подготовится к школе за год и за 2 года до поступления в школу на курсах «Завтра в школу» и «Скоро в школу» соответственно.

Качественная подготовка к школе – это залог дальнейшего успешного обучения ребенка.

Прокрутить вверх