Пн-Пт 08:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Творчество в развитии ребенка

Детское творчество

Дети – это маленькие первооткрыватели, которые постоянно растут, развиваются, узнают новое. Именно поэтому очень важно найти занятие, которое позволит ребенку развиваться интеллектуально и эмоционально.

 

Первые пробы творить необходимо делать еще в самом маленьком возрасте – с годика – творить вместе с мамой очень весело и познавательно. Творческие занятия развивают эстетическое восприятие, воображение, усидчивость, мелкую моторику и помогают познать окружающий мир в деталях. Важным аспектом постает то, что творческий процесс помогает ребенку почувствовать себя самостоятельным, а также сближает детей и их родителей.

 

Необходимо также помнить о том, что дети не в силах сдерживать чувства и моментально выплескивают их в рисунке, игре, фантазиях. А это в свою очередь может свидетельствовать родителям о состоянии их ребенка и его переживаниях.

 

Детское творчество стимулирует умственное и интеллектуальное развитие ребенка. Для того чтоб создать свой маленький шедевр (например нарисовать для мамы солнышко или слепить цветочек), нужно сначала изучить свойства материалов, понятий, что пластилин лепится, краски размазываются, а клеем можно приклеить бумагу, листья и многое другое. В процессе творения ребенок не только познает мир, но и учится приклеить бумагу, листья и многое другое. В процессе творения ребенок не только познает мир, но и учится взаимодействовать с ним и трансформировать его.

 

Развиваясь интеллектуально, стимулируется и духовное развитие личности – знакомство с понятием прекрасное, создает основы для анализа предмета с разных сторон (предназначения, красоты и т.д.). В процесса анализа ребенок учится формулировать и выражать свое мнение – нравиться – не нравится, красиво – некрасиво и т.д.

 

Процесс творения творца делает счастливее, дает возможность выразиться.

 

В детском клубе Smartik уделяется много внимания творческим раскрытием детей.

 

В программе мини-сада представлены разнообразные направления творческих занятий – «Тили-тили-тесто» (лепка), «Волшебная бумага» (аппликация), «Творческие фантазии» (творческие поделки с внедрением нескольких техник), «Яркие краски» (рисование) .

Также возможно посещать групповые занятия для деток 2-4 лет творческой студии «Умелые руки» и «Арт-мастерскую» для деток 4-10 лет.

 

Давайте вместе соприкоснемся с прекрасным!

Прокрутить вверх