Пн-Пт 08:00 - 19:00, Сб 10:00 - 18:00

Физическое развитие ребенка

Физическое развитие

Многие из нас слышали фразу: «В здоровом теле – здоровый дух». Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был самым умным, здоровым и счастливым. Первоосновой как раз является физическое развитие ребенка. 

 

Элементарные физические упражнения уже с самого первого года жизни малыша стимулируют не только физическое развитие, но и интеллектуальное. Сесиль Лупан отмечала, что чем больше времени родители уделяют массажу, плаванию, физкультуре, динамической гимнастике — тем быстрее идет формирование и созревание коры головного мозга. 

Физическая активность стимулирует кровообращение, ускоряют обменные процессы в организме малыша, тонизируют мышцы. Под воздействием физической нагрузки нормализуется пищеварение, стимулируется рост костей, регулируются процессы возбуждения и торможения в нервной системе. 

Заложив любовь к физическим нагрузкам – вы закладываете фундамент дальнейшего здоровья ребенка на всю жизнь.  

С самого раннего возраста необходимо приучать ребенка к первым упражнениям. Самое главное – привить ребенку любовь к активности. Не в коем случае нельзя заставлять малыша. Лучше собственным примером показывать ребенку, как хорошо заниматься спортом, превращать первую зарядку в увлекательную игру. Зарядка должна стать обычным явлением в распорядке дня ребенка. А уже с 2-х летнего возраста можно ребенка записывать в секции и спортивные занятия. Это будет способствовать не только развитию крепкого здоровья, но и формированию коммуникации между детками, чувству общности, командного духа, умению преодолевать трудности и добиваться успеха.  

Детский клуб Smartik предлагает разнообразные виды физической активности, это:  
– «Ритмусики» – ритмика для малышей с 2-х лет;  
– «Непоседы» – общие физические упражнения и ЛФК для деток от 4 лет,  
– танцевальная студия «DanceMix» для детей от 4 лет.  

Давайте вместе расти здоровыми и умными!

Прокрутить вверх